Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня работа избирательных комиссий республики началась с исполнения государственных гимнов

Как отметил глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев, это подчеркивает особую значимость волеизъявления граждан, придает импульс патриотизма и привносит на избирательные участки атмосферу торжественности.

Сегодня в Единый день голосования 11 сентября торжественная церемония также прошла и в участковой избирательной комиссии №189, которая находится на площадке Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ на улице Гагарина в Казани. 

Утро на участке началось с гимнов России и Татарстана. Такие церемонии прошли во всех избиркомах республики, в том числе и в Бугульме.

Глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев напомнил, что Центризбирком России при подготовке в сегодняшнему дню выпустил постановление. В нем было рекомендовано региональным избиркомам организовать исполнение гимна России при открытии помещений для голосования. В Татарстане инициативу не только поддержали, но и расширили за счет исполнения гимна республики.

В Татарстане проходит голосование на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета РТ в двух округах на территории Казани, а также депутатов представительных органов местного самоуправления в 39 районах республики. Избирательные участки открыли свои двери в 7 часов утра.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5