Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня автопарк Минэкологии пополнили 20 новых служебных машин

Эти машины повысят результативность работы ведомства.

Подарок от Республики Татарстан к 30-летию ведомства. Сегодня автопарк Минэкологии пополнили 20 новых служебных машин 

Сегодня автопарк Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан пополнился 20 новыми автомобилями. Ключи от новеньких автомобилей вручил инспекторскому составу Минэкологии Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин. 
«Эти новые машины позволят Министерству еще оперативнее реагировать на жалобы татарстанцев, выполняя обязанности в сфере экологического надзора. Вручение нового автотранспорта Министерству – это отклик республики на решения экологических вопросов, которые возникают у татарстанцев. Хочу от всей души поздравить вас с 30-летием ведомства и пожелать вам всего самого наилучшего. Успехов в работе», - поздравил коллектив Министерства Рустам Нигматуллин.
Министр экологии РТ Александр Шадриков поблагодарил за поддержку ведомства и отметил: «Сейчас в Татарстане 8 территориальных управлений и 120 инспекторов. На одного инспектора приходится 565 квадратных километров территории.  Эти машины повысят результативность работы ведомства, ведь наши инспекторы работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Сегодня мы являемся тем Министерством, которое непосредственно работает с нашими жителями и делает все, чтобы оперативно решать экологические вопросы». После церемонии все новые авто (а это 2 микроавтобуса УАЗ 2200695-04, 5 автомобилей марки Lada Granta и 13 марки LADA Niva Travel) отправились в территориальные управления ведомства. Также сегодня Министерство получило благодарственное письмо от Президента Татарстана за большой вклад в обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов Республики, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5