Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сборная Татарстана отправилась на финал WorldSkills Russia 2018 на Южно-Сахалинск. В их числе бугульминцы

Финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдёт в г.Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа на двух площадках: ТРЦ «Аллея» и Аэродром «Пушистый» (г.Корсаков).

 В финале примут участие 1400 конкурсантов и экспертов по 62 компетенциям «Ворлдскиллс» и 36 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры». В состав сборной Республики Татарстан для участия в финале были отобраны 58 конкурсантов по 44 компетенциям, а также 23 конкурсанта по 15 компетенциям «Ворлдскиллс юниор».

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ представлено 9 участниками и 9 экспертами-компатриотами в 8 компетенциях: «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Производство мебели», «Столярные дело», «Облицовка плиткой», «Кровельные работы», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Малярные и декоративные работы».

Для участников это фактически последний шанс, когда они могут попасть в состав расширенной национальной сборной России на финале Мирового чемпионата WorldSkills, который пройдет в 2019 году в Казани. По результатам Национального финала будет проводиться последний дополнительный набор.Сообщается на сайте министерство строительства,архитектуры и ЖКХ РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7