Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сборная команда Бугульмы заняла 2 место на фестивале ГТО

В личном зачете все участники сборной команды из Бугульмы показали отличные результаты.

В спортивном комплексе «Чатыр-Тау Арена» г. Азнакаево прошел II зональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО. В соревнованиях приняли участие четыре сборные команды из Бугульминского, Бавлинского, Азнакаевского и Лениногорского районов. В составе каждой команды 8 человек (II-IX) ступеней ГТО. В судейскую коллегию вошли 6 квалифицированных судей из Бугульмы.

В универсальном зале были проведены такие испытания, как стрельба из положения сидя из пневматической винтовки, силовая гимнастика–подтягивание на высокой перекладине или рывок гири, сгибание–разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.           

Затем участники выполняли испытания на метание спортивного снаряда, бег на 60 метров и бег на длинные дистанции, согласно возрастным ступеням.

Результаты считались по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы фестиваля. Командный зачет определялся по сумме очков, набранных всеми участниками в личном зачете в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.

В упорной борьбе команда Бугульминского района, уступив по очкам хозяевам фестиваля, заняла второе место. На третьем месте команда Бавлинского района.

В личном зачете все участники сборной команды из Бугульмы показали отличные результаты. Все победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5