Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Санитарно-противоэпидемическая обстановка в Бугульминском районе

Ключевые тезисы озвучили на совещании "Деловой понедельник".

В мэрии Бугульмы прошло еженедельное совещание «Деловой понедельник», в ходе которого была озвучена оперативная информация санитарно-противоэпидемической комиссии района.

Ключевые тезисы:

- Количество граждан, прибывших из заграничных поездок – 42 человека. Столько же прибыло из Москвы и Санкт-Петербурга. На железнодорожном вокзале сотрудники Роспотребнадзора фиксируют данную категорию людей.  

- Возобновлена работа парикмахерских с соблюдением ряда профилактических мер.

- Продолжают работу 3 круглосуточных социальных учреждения для детей и взрослых. Работают дежурные группы в 18-ти детских садах. 40 школ на дистанционном режиме обучения.

- Подтверждённых случаев Covid-19 в Бугульминском районе нет. В медицинских учреждениях усилен пропускной режим. Минимизировано движение медицинских работников. Учреждениям здравоохранения передано 1100 защитных костюмов.

- Численность зарегистрированных безработных в городе и районе составляет   441, на 23% выше к уровню 1 марта. Количество актуальных вакансий – 2282.

- Работа единого пункта для помощи пожилым людям. Всего обратилось более 250 человек. По итогам прошлой недели отрядом волонтеров оказана помощь 50-ти одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам и инвалидам по доставке продуктов и лекарственных препаратов.

- Продолжается формирование продуктовых наборов – для адресной помощи семьям, состоящим на учете в социальной защите. Выдано 150 наборов.

- Дезинфекция подъездов. 5 административных протоколов составлено на управляющие компании за несоблюдение графика уборки или некачественное проведение обработки подъездов МКД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7