Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Самовольно установленные рекламные щиты в Бугульме демонтируют

Подавляющее большинство рекламных конструкций в Бугульме установлено без разрешения. Согласно мониторингу, почти 90 процентов всей наружной рекламы размещено в городе незаконно, либо с нарушениями. Об этом сегодня сообщил на деловом понедельнике Глава Бугульминского муниципального района, мэр Бугульмы Линар Закиров.

В настоящее время разработана схема размещения рекламных конструкций, создана специальная комиссия, разрабатываются правила размещения конструкций. Уже в этом году все рекламные места будут разыгрываться на аукционах. Ряд объектов, не отвечающих правилам, будет демонтирован.

О рекламных конструкциях в частности, о градостроительной деятельности в Бугульминском муниципальном районе в целом доложил главный архитектор города Марсель Каюмов. По его словам, в 2014 году планомерно велась работа комиссии по правилам землепользования и застройки. В 2014 году было проведено 10 публичных слушаний. За год поступило 80 заявлений от физических и юридических лиц. За отчетный год было выдано 34 разрешения на строительство и 10 на ввод объектов в эксплуатацию, 84 градостроительных планов земельных участков.

В числе приоритетных задач района главный архитектор обозначил улучшение жилищных условий граждан, содействие развитию жилищного строительства и формирование рынка доступного жилья. По его словам, в Бугульме назрела необходимость в разработке проектов планировок под квартальную комплексную застройку. Согласно генеральному плану и правилам землепользования и застройки перспективными площадки являются юго-восточная территория города и район альметьевского выезда.

Отделом архитектуры и градостроительства также был проведен анализ состояния всех остановочных павильонов города. Разработана концепция по их модернизации, что в дальнейшем позволит улучшить облик улиц города в целом. Изменить архитектурный вид позволит и ряд мер, предпринимаемых в рамках объявленного в республике Года парков и скверов. 7 парков по городу, а также 4 сквера в сельских поселениях вошли в республиканскую программу.

Особое внимание планируется уделить парку культуры и отдыха по ул.Красноармейской. Проектные работы по этому парку находятся на завершающей стадии. На площади им. В.Ленина в этом году планируется завершить работы по устройству фонтана и кладке брусчатки.

Важнейшее для всей страны событие - 70-летие победы в Великой Отечественной войне - в Бугульме будет отмечено реставрацией 78-ми существующих памятников в районе и в городе. Одним из наиболее значимых из них является мемориальный комплекс «Вечная Слава». К 9 мая будет выполнено благоустройство внутри парковой зоны и парадной части комплекса, заменены все бюсты героям ВОВ, произведена реконструкция памятника труженикам тыла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7