Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С воспитанниками бугульминского приюта провели урок мира

«Мирное небо - всем людям планеты». Под таким девизом в социальном приюте «Ялкын» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На уроке мира ребята вспомнили трагические события 2004 года в Беслане. Тогда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Во время игры...

«Мирное небо - всем людям планеты». Под таким девизом в социальном приюте «Ялкын» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
На уроке мира ребята вспомнили трагические события 2004 года в Беслане. Тогда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Во время игры «Если бы…» были разобраны экстремальные ситуации. Дети отработали правила поведения в случае террористической угрозы.
Также в приюте прошла флеш - акция «Белый журавлик». Участник боевых действий Олег Курушин рассказал «ялкыновцам», что в своем стремлении заполучить власть террористы устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей.
- Бояться нельзя. Жизнь под страхом очень тяжела. Именно этого добиваются террористы. Нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными, - подытожил гость.
После беседы участники акции вспомнили жертв трагических событий. В конце встречи в небо выпустили белых журавликов - символ души погибших.
Родители воспитанников тоже не остались в стороне: они приняли участие в собрании на тему «Нетерпимость в молодежной среде». Со взрослыми провели тестирование на выявление детско-родительских отношений. Также родителям раздали буклеты «Мои права и обязанности» и «Как не стать жертвой теракта?».
По материалам Анастасии Натальиной,
зведующей стационарным отделением
подготовила Наталья МАРКОВЕЦ
Фото Анастасии Натальиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5