Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С пожилыми бугульминцами провели сеанс цветотерапии

Как правильно подобранная гамма цветов влияет на сознание, физическое самочувствие и нервную систему пожилых людей? Как при помощи этого инструмента можно зарядиться энергией и поднять настроение? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали во время сеанса цветотерапии, прошедшем в социально-реабилитационном отделении центра «Радуга». - С самого рождения мы окружены многогранным...

Как правильно подобранная гамма цветов влияет на сознание, физическое самочувствие и нервную систему пожилых людей? Как при помощи этого инструмента можно зарядиться энергией и поднять настроение? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали во время сеанса цветотерапии, прошедшем в социально-реабилитационном отделении центра «Радуга».

- С самого рождения мы окружены многогранным цветом. Он сопровождает нас повсюду и всегда, - говорит психолог Елена Гусева. - Благотворное воздействие определённого цвета может снять энергетическую блокаду, которая является причиной различных функциональных расстройств. Умело подобрав цвет, можно создать уютную обстановку в доме и даже изменить настроение и характер человека.

Во время занятия прозвучало много интересной и полезной информации. К примеру, пожилые люди узнали, что красный цвет стимулирует работу головного мозга и сердца, улучшает кровообращение. Однако его не рекомендуется использовать на протяжении долгого времени, это чревато переутомлением. А для профилактики депрессий отлично подходит жёлтый - цвет солнца. Осенью, зимой и ранней весной он жизненно необходим. Использовать его рекомендуется в виде ярких пятен в интерьере или аксессуаров в одежде.

Сеанс цветотерапии завершился слайд-шоу на тему «Закон гармонии - в нас». Просмотр ярких иллюстраций и слушание музыки способствовало не только расширению позитивного социального опыта и гармонизации эмоционального состояния пожилых людей, но и придало им огромный заряд бодрости и жизненной энергии.

 

Разиля ШАКИРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7