Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С помощью соцконтракта жители республики улучшают финансовое положение

В 2022 году в республике заключены более семи тысяч соцконтрактов, в результате трудоустроены 4 375 человек. Более двух тысяч татарстанцев открыли собственное дело, 152 гражданина создали личное подсобное хозяйство.

Успешным примером является история жителя деревни Шубан Балтасинского района Алмаза Габдулхакова. В его семье воспитывают троих маленьких детей, супруга мужчины находится в декретном отпуске, сам он не был трудоустроен.

В районном отделе социальной защиты Алмазу Габдулхакову рассказали о возможностях социального контракта, помогли зарегистрироваться в качестве самозанятого и открыть свое дело. Как оказалось, житель деревни Шубан мастерски создает красивые кованые изделия.

На средства государственной помощи Алмаз Габдулхаков купил все необходимые для работы инструменты. Заказов у него много – оригинальные изделия ручной работы пользуются большой популярностью. В итоге семья улучшила свое финансовое положение, смогла погасить долги за ЖКХ.

– Социальный контракт – это прекрасный инструмент для тех, кто действительно стремится улучшить свою жизнь, – говорит начальник районного отдела соцзащиты Алсу Гатиятуллина. – В Балтасинском районе в течение 2022 года заключено 125 соцконтрактов. С учетом членов семей удалось охватить 270 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7