Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С анонимных аккаунтов неизвестные призывают голосовать против действующего Президента Татарстана

Незаконная агитация осуществляется в социальных сетях.

Об этом сообщил Александр Малькевич,  руководитель рабочей группы по противодействию распространению недостоверной информации в интернете, член Общественной палаты РФ.

По его словам, с фейковых аккаунтов тиражируется смонтированный видеоролик, в котором действующий Президент по-татарски говорит, что “убьет всех, кто не проголосует“ за него. За несколько дней в соцсетях было зафиксировано порядка пяти тысяч таких комментариев-вбросов. Потенциальная аудитория сообществ, подвергшихся атаке ботов, – восемь миллионов подписчиков.
Александр Малькевич заявил, что за  распространением ложной информации стоят активисты так называемой несистемной оппозиции, которые находятся за пределами Татарстана.
Ранее Александр Малькевич приехал в Татарстан, посетил стационарные и мобильные участки в Казани и Иннополисе, а также встретился с блогерами нашей республики, занимающимися наблюдением на выборах. «Татарстан традиционно демонстрирует высочайший уровень организации голосования. Когда я вернусь в Москву, я буду максимально рекомендовать своим коллегам опыт республики для повсеместного внедрения на территории всей Российской Федерации», – отметил он. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7