Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С 1 января бугульминцы начнут получать меры соцподдержки в режиме «одного окна»

Создание единой структуры – Социального фонда России – позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить количество россиян, обеспеченных государственным социальным страхованием.

Объединение в 2023 году Пенсионного фонда и Фонда социального страхования упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать одновременно.
Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов.
Создание единой структуры – Социального фонда России – позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить количество россиян, обеспеченных государственным социальным страхованием. Количество электронных сервисов для граждан будет увеличено, семьи с детьми и беременные женщины начнут получать единое пособие, прием отчетности от страхователей будет проводиться по новой форме.
С 1 января 2023 года Социальный фонд России будет проводить прием граждан в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположатся по тем же адресам клиентских служб Пенсионного фонда, что и сейчас. В перспективе все федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить по единому запросу.

 

Видео: пресс-служба БМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5