Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

РЖД увеличили число поездов до 226 для перевозки домашних животных без владельцев

Услуга по перевозке животных в багажных купе была запущена в июле в пилотном режиме в 13 поездах, включая Казань – Санкт-Петербург.

Российские железные дороги увеличили число поездов дальнего следования, где предоставляется услуга по перевозке домашних животных без сопровождения владельцев. Теперь сервис доступен в 226 поездах, которые ездят по России, сообщает пресс-служба РЖД.

Перевозить в контейнерах можно собак, кошек, птиц, а также хомяков, морских свинок, кроликов, черепах. Вместе с питомцем владельцы могут отправить в конверте сопроводительные документы, корм, воду, игрушку, абсорбент для поддержания санитарно-гигиенического состояния в клетке. В пути за животным будет следить проводник.

«На сегодня уже оформлено 200 билетов для домашних питомцев. Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах. Стоимость билета для питомца зависит от дальности поездки и составляет от 730 рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Услугу по перевозке животных в багажных купе запустили 16 июля текущего года. В пилотном режиме она заработала в 13 поездах, в том числе отправлением из Казани в Санкт-Петербург. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7