Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов: «Воспитание молодежи с опорой на великие победы предков – наш приоритет»

Армия всегда надежно защищала границы нашей Родины.

Великие подвиги, победы и достижения предков ложатся в основу патриотического воспитания подрастающего поколения татарстанцев. Наравне с этой работой важным приоритетом сегодня является увековечивание подвигов участников специальной военной операции. Об этом говорил раис Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня защитника Отечества.

Этот праздник стал символом верности долгу и служения Родине. Низкий поклон вам за ваш нелегкий, смертельно опасный солдатский труд. Вы – доказательство истинной, безграничной любви к своей стране, – с такими словами Рустам Минниханов обратился к присутствующим в зале.

Также раис Республики Татарстан отметил, что армия во все времена надежно защищала рубежи нашей большой Родины. Непрерывная связь поколений с особой силой ощущается в День защитника Отечества.

Глава Татарстана выразил слова глубокой признательности всем тем, кто сегодня стоит на страже безопасности России, исполняя свой воинский и гражданский долг. Затем Минниханов предложил почтить минутой молчания память тех, кто погиб при защите рубежей страны.

Далее руководитель республики продолжил свою речь, напомнив об одном из главных приоритетов для современных поколений татарстанцев – увековечивании памяти героев.

По его словам, в этих вопросах помогают общественные организации и молодежные движения.

Также он добавил, что необходимо принять меры по увековечиванию памяти участников спецоперации, проявивших мужество, отвагу и героизм.

Эту работу нужно проводить в тесной взаимосвязи с Комитетом семей воинов Отечества, – сказал глава республики.

В заключение он еще раз сердечно поздравил татарстанцев с наступающим праздником, пожелав крепкого здоровья и всего самого доброго. По окончании вступительной речи Рустам Минниханов вручил военнослужащим государственные награды и официальные благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7