Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов: Программы по созданию общественных пространств стали ответом на актуальные запросы населения

Трехдневная обучающая программа позволит по-новому взглянуть на процесс управления парками.

В Казани стартовала обучающая программа по работе с общественными пространствами для руководителей и сотрудников районов и городских округов Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Рустам Минниханов поприветствовал участников и подчеркнул, что повышение качества жизни населения остается приоритетным направлением работы.

В республике проводится большая работа в рамках национальных проектов и республиканских программ, в том числе программы по созданию общественных пространств.

«Мы последовательно и ежегодно работаем над улучшением парков и скверов, набережных и пляжей, улиц и площадей, а также приступили к благоустройству дворовых территорий», - сказал Раис республики.

Отметим, что за 8 лет на территории республики благоустроено 367 общественных пространств и 3 тыс. 379 дворов многоквартирных домов.

Татарстанские объекты ежегодно выигрывают множество международных и всероссийских конкурсов. А в 2017 году опыт республики стал базой для разработки и реализации Федерального приоритетного проекта формирования комфортной городской среды по всей стране.

Раис республики подчеркнул, что трехдневная обучающая программа позволит по-новому взглянуть на процесс управления парками. В этом помогут ведущие эксперты, в том числе из других регионов России.

Обучение для представителей органов местного самоуправления продлится с 16 по 18 мая в КЦ «Московский».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7