Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов ознакомился в Бугульме с производством приборов учета для нефтяной отрасли

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов побывал с рабочим визитом в Бугульминском районе. В сопровождении главы района Линара Закирова он посетил научно-производственное предприятие нефтяной отрасли и спортивный комплекс «Юность». Об этом сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

В НПО «Новые технологии эксплуатации скважин» Рустаму Минниханову представили полный цикл разработки и производства приборов учета продукции, добываемой из нефтяных скважин.

- Люди науки создали производство, работают по всей стране, создали рабочие места. Прекрасное производство – интеллектуальный потенциал очень большой. Не зря бугульминцы на первом месте по качеству образования, - отметил Рустам Минниханов.

Следующим объектом посещения стал спортивный комплекс «Юность». Свои двери после реконструкции он распахнул осенью прошлого года. Президенту Татарстана рассказали о том, как проходила реконструкция. Первоначально в «Юности» планировали модернизировать только плавательный бассейн. Сверхнагрузки, неправильно уложенная теплоизоляция стен и другие технические недостатки привели к тому, что бассейн пришлось возводить практически заново. Реконструкция спорткомплекса заняла менее года. Средства выделены из республиканского бюджета. 

Спортсмены Бугульмы продемонстрировали Рустаму Минниханову свои достижения и сделали совместное фото с президентом республики.

Фото Альбины Акимовой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5