Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рунаковцы опять засеребрились -подробности

Завершился зимний чемпионат Республики Татарстан по футболу среди мужчин. Спортсмены «Бугульма-Рунако», как и в летнем первенстве не дотянули до первого места и в итоге завоевали серебряные награды. Финальный этап состоялся в Казани на стадионе «Рубин», где четыре лучших футбольных клуба республики разыграли медали чемпионата. Кроме нашей дружины, за них боролись...

Завершился зимний чемпионат Республики Татарстан по футболу среди мужчин. Спортсмены «Бугульма-Рунако», как и в летнем первенстве не дотянули до первого места и в итоге завоевали серебряные награды.

Финальный этап состоялся в Казани на стадионе «Рубин», где четыре лучших футбольных клуба республики разыграли медали чемпионата. Кроме нашей дружины, за них боролись казанские коллективы - «Мотор-Академия» и «Авангард-ДЮСШ Савиново», а также нижнекамский «Шинник».

Матч с «Авангардом» получился боевым и результативным и завершился вничью 3:3, хотя наша команда забила на один мяч больше соперника. Автогол в свои ворота провёл Станислав Лунёв. После неотразимых ударов Игоря Сулейманова, Рифата Рахимджанова и Динара Ахмадуллина игровой снаряд трижды побывал в сетке хозяев поля.

Поединок с «Мотором-Академией» оказался провальным для нашей команды. Рунаковцы не смогли, как положено, справиться с налаженной игрой в нападении казанских хавбеков, и пропустили четыре безответных гола в свои ворота.

Ранее на предварительном этапе наша команда обыграла «Шинник» со счётом 1:0. Этот результат вошёл в финальную часть чемпионата, благодаря чему бугульминцы и стали обладателями серебра. На первую ступень пьедестала почёта поднялся «Мотор», замкнули тройку призёров нижнекамцы.

- Второе место среди 17 команд - это вполне хороший результат, - сказал главный тренер «Рунако» Сергей Горшенин. - Поэтому ребята особо не расстроились. Главное, мы получили игровую практику и рассматривали этот турнир, как подготовительный этап к предстоящему чемпионату Республики Татарстан по футболу среди команд высшей лиги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5