Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Роструд напомнил о коротких рабочих неделях в 2020 году

Жителей России в будущем году ждут восемь коротких рабочих недель. Об этом рассказали в Роструде.

Россияне будут меньше трудиться в связи с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные, пояснил РИА Новости заместитель главы Роструда Иван Шкловец.

Сокращенные рабочие недели приходятся на январь, февраль, март, апрель, май, июнь и ноябрь. Первая после новогодних каникул рабочая неделя будет двухдневной. Следующая придется на конец февраля - в связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочими будут четыре дня: с 25 по 28 февраля.

В марте благодаря Международному женскому дню вторая рабочая неделя также будет четырехдневной. Первая рабочая неделя мая за счет переносов выходных дней с субботы 4 января и воскресенья 5 января продлится всего три дня: с шестого по восьмое числа. При этом следующая неделя также будет сокращенной из-за Дня победы. 

Короткая рабочая неделя ждет россиян также в июне благодаря празднованию Дня России. Затем в ноябре. Из-за празднования Дня народного единства пятидневку поделят на два отрезка по два рабочих дня: со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5