Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Росреестр Татарстана разъясняет антикризисные меры в сфере недвижимости

Федеральный закон подписал Владимир Путин.

Согласно федеральному закону, подписанным Президентом России Владимиром Путиным, поддержание строительного комплекса и других участников предпринимательского сообщества упрощает правила проведения правовой экспертизы в рамках кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.

Так, исключается двойная проверка наличия правоустанавливающих документов на землю при вводе объекта в эксплуатацию. Кроме этого, уточнены законодательные положения применительно к объектам в водоохранных зонах и в зонах затопления и подтопления, занимающих значительные по площади территории страны.

Законом также предложен упрощенный порядок оформления прав на объекты государственной и муниципальной собственности, права на которые возникли при разграничении госсобственности в 1991 году.

Отмечается, что срок  регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для субъектов малого и среднего бизнеса сокращен с законодательно установленных 9 до 5 рабочих дней; при одновременной постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав – с 12 до 9 рабочих дней.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7