Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор объяснил татарстанцам как защитить свои права во время пандемии

Специалист рассказала как вернуть деньги за билет на концерт, отмененную турпоездку, некачественно оказанные юридические услуги и решить проблему с автосалонами, которые продают машины по якобы низкой цене.

Заместитель Главного санитарного врача по Татарстану Марина Трофимова рассказала  как защитить свои права в «ковидное» время. В интерьвью ИА "Татар-информ" специалист пояснила как вернуть деньги за билет на концерт, отмененную турпоездку, некачественно оказанные юридические услуги и решить проблему с автосалонами, которые продают машины по якобы низкой цене.

Трофимова отметила два решения выхода из ситуации, касаемой туроператоров: либо вернуть деньги, либо предоставить туристам другой аналогичный тур.

Марина Трофимова сообщила, что возврат денег за приобретенные билеты на концерты, спектакли и зрелищные мероприятия, которые были отменены в связи с введением ограничений по коронавирусной инфекции, пока невозможен.

«Организатор назначает новую дату мероприятия и сообщает об этом. Если оно и тогда не состоялось, то он обязан вернуть деньги», — подчеркнула Трофимова. 

Если вам некачественно оказали юридические услуги не нужно иметь специального образования для возврата своих средств. Для этого необходимо в свободной форме написать заявление в общественную приемную Роспотребнадзора и в Консультационный центр. 

В случае с покупкой автомобиля по завышенной цене Трофимова посоветовала обратиться с претензией к продавцам и тем юридическим лицам, которые указаны в договоре, для его расторжения. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7