Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рособрнадзор прокомментировал сообщения о возможной отмене ОГЭ

Позиция Рособрнадзора будет подготовлена и направлена в соответствии с установленными процедурами.

Отмена основного государственного экзамена на постоянной основе не рассматривается, заявили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.

Ранее депутат Госдумы Максим Зайцев сообщил газете "Известия" о работе над такой инициативой. По его словам, законопроект подготовят к весне.

"Вопрос об отмене ОГЭ на постоянной основе не рассматривается и, более того, не будет поддержан ни профессиональным сообществом, ни обучающимися", — отметили в Рособрнадзоре.

В ведомстве добавили, что считают ОГЭ объективным показателем уровня знаний детей, поэтому экзамену нужно не искать альтернативы, а обсуждать варианты его усовершенствования.

"Позиция Рособрнадзора будет подготовлена и направлена в соответствии с установленными процедурами. Однако на сегодняшний день мы не видим необходимости в отмене ОГЭ и полагаем, что при отмене экзаменов показатели результатов обучения могут быть снижены", — отметили в пресс-службе.

Ведомство напомнило, что отмена ОГЭ в 2020 году и сокращение количества сдаваемых ОГЭ в 2021 году продиктованы исключительно ситуацией с распространением коронавируса и эпидемиологической обстановкой в стране в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5