Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта Ак Барс Аэро

Об этом сообщили в ведомстве. В начале года авиакомпания приостановила выполнение рейсов.

Перевозчик, испытывающий финансовые трудности, так и не получил положительного решения по заявке на участие в программе субсидируемых маршрутов, которые в 2014 г. составляли 80% рейсов "Ак Барс Аэро". Для улучшения финансовых показателей в авиакомпании планировали реструктурировать флот, в том числе вывести из эксплуатации часть Cessna 208 Grand Caravan. Реактивные 50-местные Bombardier CRJ200 перевозчик хотел сдать в аренду, чтобы в случае возобновления полетов их можно было оперативно вернуть. Свое будущее в авиакомпании связывали именно с последним типом ВС.

Чуть позже в отношении авиакомпании ввели процедуру наблюдения. Тогда же стало известно, что "Ак Барс Аэро" будет преобразована в нового перевозчика, в создании которого примет участие "Татнефть". Недавно новая компания под названием "Юго-Восток Татарстана" (ЮВТ) подала документы в Росавицию, начать полеты она сможет не ранее лета 2015 г.
На первое время парк перевозчика будет состоять из восьми региональных CRJ200, которые ему передадут из "Ак Барс Аэро". Как сообщал исполнительный директор "Ак Барс Аэро" Василь Каюмов, ВС будут базироваться в местном аэропорту Бугульма. Кому перейдут другие самолеты перевозчика, в том числе Cessna 208, Challenger 600 и Як-40, не сообщается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5