Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Родственница» оставила бугульминца без денег

21 июля 24-летний житель Бугульмы, зарегистрированный в одной из соцсетей, получил личное сообщение от родственницы. Она просила перечислить ей на карту 6 000 рублей. Деньги были необходимы для погашения кредита. В сообщении был указан номер банковской карты. Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Бугульминскому району, с помощью мобильного банка...

21 июля 24-летний житель Бугульмы, зарегистрированный в одной из соцсетей, получил личное сообщение от родственницы. Она просила перечислить ей на карту 6 000 рублей. Деньги были необходимы для погашения кредита. В сообщении был указан номер банковской карты.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Бугульминскому району, с помощью мобильного банка мужчина отправил на нее нужную сумму. Через 15 минут он позвонил женщине, чтобы узнать, пришли ли деньги. Тут-то и выяснилось, что никакого сообщения родственница не отправляла. Скорее всего, мошенники взломали ее страницу в соцсетях и действовали от ее имени.

Уважаемые бугульминцы!

Будьте бдительны. Получив подобное сообщение, не спешите отправлять деньги. Сначала свяжитесь с отправителем сообщения лично, чтобы не стать жертвой мошенников.

Если Вы обладаете информацией о подобных преступлениях, звоните в дежурную часть по телефонам: 02 или 6-95-02 (круглосуточно).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7