Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рецепт рождественского салата от "Бугульминской газеты"

Любовь к крабовым палочкам объединяет детей и взрослых. Особенно хороши они в салатах, которых на самом деле куда больше, чем пара-тройка привычных нам идей.

Для приготовления рождественского салата "Нежность" вам понадобятся всего несколько ингридиентов - это крабовые палочки, помидоры, яйца и майонез.

Берём 2 упаковки крабовых палочек по 200 грамм каждая, 3 - 4 штуки твёрдых, спелых, свежих помидор, 4-6 вареных яиц. Режем крабовые палочки кубиками и складываемых в салатник. Палочек должно быть много, чтобы чувствовались палочки, иначе вы почувствуете вкус летнего салата из помидор.
Сверху крабовых палочек намазываем тонким слоем майонез. Помидоры дадут свой сок, поэтому этого будет достаточно для сочности всего салата.
Далее помидоры режем крупными кубиками в избежании помидорной каши и выкладываем вторым слоем. Чистим яйца, отделяем желтки от белков. Белки натираем на крупной тёрке и выкладываем следующим слоем. Заключительным слоем станут натёртые на мелкой тёрке желтки. Они же являются украшением салата.
Отметим, что добавлять соль или нет - на ваше усмотрение. Крабовые палочки и майонез сами по себе солёные, но если кто-то предпочитает более солёные варианты, то не возбраняется. Кроме того, в майонез перед готовкой салата можно выдавить чесночок для тех, кто любит поострее.

Приятного аппетита.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Рецепт рождественского салата от "Бугульминской газеты"

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5