Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Реализация планов в Бугульме требует времени

К 2030 году в Бугульме может появиться комплекс заводов по производству расходных медицинских материалов. Об этом снова говорили на объединённой сессии Совета города и района. На этот инвестиционный проект, который уже имеет детально проработанный план и инвесторов, возлагаются большие надежды. По словам заместителя начальника отдела экономики исполкома района Дениса Морозова,...

К 2030 году в Бугульме может появиться комплекс заводов по производству расходных медицинских материалов. Об этом снова говорили на объединённой сессии Совета города и района.

На этот инвестиционный проект, который уже имеет детально проработанный план и инвесторов, возлагаются большие надежды. По словам заместителя начальника отдела экономики исполкома района Дениса Морозова, продукция с конвейеров будет превосходить мировые аналоги. В дальнейшей перспективе - производство более серьёзных товаров, которых не встретишь в России. Также предполагается, что при полной мощности работы комплекса заводов объём выпускаемой продукции составит до десяти миллиардов рублей. Её собираются реализовывать не только на территории нашей страны, но и за рубежом. Только на первом этапе реализации проекта появится 450 новых рабочих мест.

Несколько слов Денис Морозов сказал об основных направлениях стратегии социально-экономического развития района до 2030 года:

- Внедрение инноваций - залог стабильности экономики. Однако этому препятствуют сохраняющийся низкий спрос на новшества в области технологий и отсутствие стимула к их внедрению. Чтобы охватить весь комплекс задач, мы продолжим формировать проект стратегии.

Он также отметил, что для развития района важен человеческий капитал. Со стороны здравоохранения силы направлены на снижение смертности среди населения, в особенности трудоспособного. В сфере образования - свои нюансы. Бугульма хотя и занимает лидирующие позиции по республике, но становится поставщиком кадров для других регионов Татарстана и России. Поэтому нужно создать условия для привлечения молодых специалистов.

Затем на повестке дня встал вопрос о внесении изменений в структуру исполнительного комитета. Единогласным решением начальник управления образованием Валентина Кульбеда стала заместителем руководителя исполкома района.

Общественный помощник уполномоченного по правам человека в Татарстане Нина Моисеева рассказала о работе ведомства на территории республики. Как выяснилось, от бугульминцев тоже поступали устные и письменные обращения. Часть из них касалась жилищно-коммунального хозяйства.

В завершение мероприятия глава района Линар Закиров вручил ряд наград и Почётных грамот за плодотворную работу и добросовестный труд.

Фото Ю.Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7