Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Реабилитанты центра «Возрождение» рассказали о своей будущей профессии

Ребята обосновали свои желания, учитывая медицинские противопоказания и свои индивидуальные особенности.

В Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло профориентационное мероприятие по защите индивидуальных проектов «Мир профессий» детей с 14 по 18 лет.       

Подростки подготовили проекты по определению своей ближайшей перспективы, так как все они учащиеся девятых классов.  Среди представленных к защите проектов были рассмотрены профессии электрика, врача, медсестры, программиста, ветеринара, косметолога, воспитателя, учителя начальных классов.

Ребята обосновали свои желания, учитывая медицинские противопоказания и свои индивидуальные особенности.  В ходе исследовательской работы рассуждали о плюсах и минусах выбранной профессии, о возможности   обучаться в учебных заведениях родной республики.

Ребята получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке информации в представлении результата своей работы.

Такие мероприятия способствуют не только развитию профессиональных, но и коммуникативных навыков, в том числе в приобретении первого опыта публичных выступлений воспитанников. 

 

Татьяна Шакирзянова, инструктор по труду

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7