Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Разрушаем три основных мифа о похудении

Большинство популярных диет основано на мифических неподтвержденных фактах. Но многие обладательницы пышных форм продолжают использовать «водную диету», «длительное голодание», низкоуглеводную диету. С такими мифами пора разобраться. Голодание - самый простой и быстрый способ сбросить лишний вес? Это самое распространенное заблуждение. Если человек отказывается от еды, сокращая количество принятой пищи, или...

Большинство популярных диет основано на мифических неподтвержденных фактах. Но многие обладательницы пышных форм продолжают использовать «водную диету», «длительное голодание», низкоуглеводную диету. С такими мифами пора разобраться.

Голодание - самый простой и быстрый способ сбросить лишний вес?

Это самое распространенное заблуждение. Если человек отказывается от еды, сокращая количество принятой пищи, или практикуя полное голодание, вес постепенно уходит. Но как только человек возвращается к прежнему образу жизни, вес возвращается, да еще сверху добавляется несколько дополнительных килограммов.

Почему так происходит? Лишая собственный организм привычного объема пищи, мы вводим его в состояние стресса. И затем он пытается не только наверстать упущенное, но и компенсировать стресс «запасными килограммами».

Голодание также лишает организм множества питательных веществ. Сначала уходит лишняя жидкость, затем мышечная масса. И лишь в последнюю очередь расходуется жир. Весь этот процесс замедляет метаболизм.

Чем больше мы пьем, тем легче худеем

Этот миф основывается на том, что водой легко утолить голод. В результате приходим опять к голоданию.

Пить в достаточном количестве нужно обязательно. Очень часто человек принимает жажду за чувство голода. И при появлении голода рекомендуется выпить стакан воды. Если чувство голода не прошло спустя 20 минут - вы проголодались.

Прием слишком большого объема жидкости пагубно отразится на механизме работы почек. Хорошей альтернативой всевозможным диетам послужит натуральный сироп Mangosteen. Он ускоряет метаболизм, приводя пищеварительную систему в полный порядок, очищает и омолаживает организм. Ознакомиться с инструкцией к этому препарату подробнее можно на страницах сайта pohudejkina.ru.

Безуглеводная диета

Углеводы бывают разными. Диетологи подразделяют их на «полезные» и «вредные». Нельзя исключать из пищи цельнозерновой хлеб, натуральный рис, картофель. Все эти продукты не принесут вреда. Нужно помнить, что нельзя смешивать их с жирной пищей. Не поливайте картофель растопленным сливочным маслом, не варите жирный плов со свининой.

О «вредных» углеводах речь особая. Конфеты, сладкие булочки, сладкие газированные напитки не несут в себе пользы. От таких продуктов можно отказаться полностью.

 

На правах рекламы

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5