Сегодня в Татарском государственном академическом театре имени Галиаскара Камала прошла торжественная церемония к Дню родного языка и 140-летия со дня рождения Габдуллы Тукая.

Рустам Минниханов поздравил жителей республики с этими значимыми датами. Раис РТ напомнил о праздничных мероприятиях в деревне Кырлай Арского района, которые прошли накануне. Там обновили музей и благоустроили территорию. Кроме этого, Минниханов сообщил, что обсуждаются дальнейшие планы по включению идеи проведения 150-летия Габдуллы Тукая на федеральном уровне. Он обратился к участникам церемонии с вопросом о поддержке этой инициативы, и зал ответил аплодисментами.
Рустам Минниханов отметил, что соответствующий указ должен издать Президент России Владимир Путин, и добавил, что подготовка к юбилею Тукая начнется в ближайшее время.
По словам главы республики, Тукай является примером не только для татар, но и для всех тюркских народов. Он также сообщил, что рассматривается возможность привлечения к премии имени Тукая представителей зарубежных стран.