Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Работы в Бугульминской «Юности выполнены на 80 процентов

Бассейн спортивного комплекса «Юность» признали аварийным несколько лет назад. Из-за подвижного грунта у основания здания образовалась пустота, стена дала трещину. На реконструкцию объекта из республиканского бюджета выделено порядка 130 миллионов рублей. Это первый бассейн, построенный в Бугульме. 10 лет назад он уже пережил капитальный ремонт. Тогда строители полностью перекрыли крышу,...

Бассейн спортивного комплекса «Юность» признали аварийным несколько лет назад. Из-за подвижного грунта у основания здания образовалась пустота, стена дала трещину. На реконструкцию объекта из республиканского бюджета выделено порядка 130 миллионов рублей. Это первый бассейн, построенный в Бугульме. 10 лет назад он уже пережил капитальный ремонт. Тогда строители полностью перекрыли крышу, обновили чашу. Однако, за 40 лет эксплуатации, вышла из строя система очистки воды, которые на сегодняшний день уже заменили на новую.

В рамках реконструкции строители практически заново отстроили помещение бассейна, сохранив при этом чашу, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района. Как и раньше, ширина плавательного бассейна будет составлять 14 метров, длина 25 метров, глубина 3,5 метра. Не оставили в стороне и основное здание спорткомплекса. Здесь заменили окна, обновили фасад, заменили все внутренние коммуникации, кровлю, привели в порядок все помещения комплекса. На сегодня работы выполнены на 80 процентов.

Еженедельно мэр Бугульмы Линар Закиров лично контролирует ход работ. В рамках строительной среды он в очередной раз проинспектировал объект, на месте дал поручения по изменению отдельных проектных решений.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7