Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Работники Бугульминского завода испытывают на себе особенные очки для работы

Это еще один шаг к повышению уровня охраны труда и заботы о здоровье коллектива.

Изготовленные по индивидуальным параметрам очки, предназначенные для работы в условиях производства, коррекции зрения и защиты глаз от механических рисков при проведении станочных и лабораторных работ станут результатом обследования работников Бугульминского механического завода, имеющих проблемы со зрением.
Процедура, такая же как в поликлинике, была проведена специалистом Суксумского оптико-механического завода, специализирующегося на изготовлении средств индивидуальной защиты для различных отраслей производства.
Работникам БМЗ измерили остроту зрения, подобрали линзы и оправы, обеспечивающие максимальную защиту и удобство ношения во время работы. Сотрудники по достоинству оценили не только практичность, но и внешний вид оправ, сочетающих удобство обзора и элегантный внешний вид.
В настоящее время многие работники применяют сразу две пары очков, надевая защитные поверх корригирующих. Но, как считают специалисты-офтальмологи, двойное преломление негативно влияет на зрение. С течением времени такое влияние становится все более ощутимым, усугубляя дискомфорт от одновременного ношения двух устройств.
На первом этапе обследование прошло около 120 человек. Это еще один шаг к повышению уровня охраны труда и заботы о здоровье коллектива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7