Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рабочие места - для бугульминских инвалидов

Трудоустройство инвалидов - вопрос не из простых, поскольку физические возможности этой категории безработных значительно снижают их конкурентоспособность. На создание одиннадцати специальных рабочих мест Бугульминскому району в текущем году выделено из республиканского бюджета 728 200 рублей. На сегодня уже организовано восемь мест - для контролеров, сторожа, бухгалтера, инженера, диспетчера и специалиста...

Трудоустройство инвалидов - вопрос не из простых, поскольку физические возможности этой категории безработных значительно снижают их конкурентоспособность.


На создание одиннадцати специальных рабочих мест Бугульминскому району в текущем году выделено из республиканского бюджета 728 200 рублей. На сегодня уже организовано восемь мест - для контролеров, сторожа, бухгалтера, инженера, диспетчера и специалиста по видеонаблюдению. Всем пяти организациям за каждое созданное место центр занятости выплатил работодателю по 66 200 рублей компенсации.
По одному инвалиду трудоустроили ООО ШПИ «Реабилитация», «Фотон». В ООО «Техсервис» оборудовали место инженера, позволяющее выполнять ему работы по проектированию и техническому контролю выпускаемой продукции. БОЗНА принял на службу двух сторожей, а ООО «Горячий хлеб» - трёх инвалидов на должность контролёров пропускного пункта.
Для обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей, безопасности сотрудников на этих предприятиях закуплено и установлено оборудование, позволяющее осуществлять постоянный видеоконтроль. Обустройство рабочих мест проводилось с учетом индивидуальных возможностей инвалидов в соответствии с заключениями по профессиональной реабилитации, указанными в индивидуальных программах реабилитации.
Центр занятости населения планирует продолжить работу по реализации данного направления, что позволит создавать полноценные условия для жизнедеятельности граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5