Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Путин ответил на вопрос строительства МСЗ в крупных городах России

По его словам, население России недостаточно просвещено о работе таких объектов, а также надо показывать, как они работают.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналистов в ежегодной пресс-конференции о том, как жителям крупных городов объяснять необходимость строительства мусороперерабатывающих и мусоросжигающих заводов.

По его словам, население России недостаточно просвещено о работе таких объектов, а также надо показывать, как они работают.

"Всегда есть вопрос, как объяснить людям, что экономическое и экологическая сообразность заключается в строительстве тех или иных предприятий по переработке мусора. Но надо показывать, как они работают. Ведь современные мусороперерабатывающие заводы расположены в центре крупных городов, скажем в Японии, прямо в центре городов они работают, не оказывая никакого негативного влияния. Надо разъяснить людям. Существуют и другие позитивные сопровождающие, рабочие места, уровень зарплаты, надо идти по этому пути и тогда уверен, что консенсус будет найден", - рассказал он.

Кроме этого, Президент отметил, что мусорная реформа в России идет с опережением плана. Одной из ключевых задач было создание соответствующих операторов, которые сейчас имеются во всех регионах и уже начали работать.

«Количество площадок в разы увеличилось. Одним из первых шагов было обеспечить раздельную концентрацию мусора", - уточнил Владимир Путин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5