Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Птицеводческий комплекс «Племрепродукт» откроет в Бугульминском районе шесть новых производственных площадок

На полную мощность репродуктор выйдет в 2018 году, обеспечив работой 420 бугульминских специалистов.

Птицеводческий комплекс «Племрепродукт», находящийся на территории Спасского сельского поселения, запустит шесть новых производственных площадок в районе. Об этом сообщили в пресс-службе главы Бугульминского муниципального района. Репродуктор второго порядка с момента начала основной деятельности получил 1,8 миллионов штук валового яйца, в том числе 1,5 миллиона - инкубационного и 0,3 миллиона - товарного. Производственная мощность одной фермы родительского стада составляет до 10 миллионов штук инкубационного яйца в год.  Открытие шести новых площадок позволит увеличить производственные темпы до 3 миллионов штук уже к концу этого года. На одной из ферм специалисты займутся выращиванием ремонтного молодняка, остальные пять площадок подготовлены для содержания родительского стада. Выход комплекса на полную мощность планируется в конце 2018 года.

- Птицеводство – одна из наиболее интенсивно развивающихся отраслей сельского хозяйства, потому мы вдвойне заинтересованы в увеличении темпов ее развития, - отметил Линар Закиров. - Экономический эффект для бюджета Бугульминского района от данного предприятия составляет от 9 до 12 млн рублей ежегодно. В 2017 году инвестиции в производственный процесс запланированы в размере 100 млн рублей, а к 2018 году их общий объём составит более 6 млрд рублей.

На фермах птицекомплекса уже трудится более 150 человек, его выход на полную мощность позволит обеспечить работой 420 бугульминцев. Что немаловажно – здесь осуществляется полный цикл производственной деятельности: начиная от инкубатора и заканчивая забоем птицы. В рамках проекта также реализован ввод в эксплуатацию электроподстанции, которая гарантирует бесперебойное снабжение электроэнергией как объектов птицекомплекса, так и близлежащих населенных пунктов. Кроме того, стоит отметить, что собственные артезианские скважины обеспечивают птицекомплекс качественной питьевой водой, - добавил глава района.

В прошлом году птицеводческий комплекс ввел в эксплуатацию три производственные площадки: две для выращивания ремонтного стада и одну – для содержания родительского стада. Одна площадка ремонтного молодняка сегодня содержит 75 тыс. голов цыплят, площадка родительского стада - 64 тыс. голов. Предприятие с начала работы в Бугульминском районе регулярно внедряет технологии, позволяющие повысить качество продукции и условия труда. Здесь установлено современное оборудование, создан полный компьютерный контроль всех параметров микроклимата в птичнике, а кормление птицы организовано без участия персонала, как и полностью автоматизированные загрузка, взвешивание и раздача корма. В январе этого года  на одну из площадок комплекса в рамках второго этапа производства дополнительно было ввезено 75 тыс. голов цыплят.

            

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5