Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проживающим бугульминского центра «Маяк» рассказали об ответственности за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности

Об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистской и террористической направленности рассказали проживающим бугульминского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Маяк».

Беседу провела юрисконсульт Эльвира Винникова.

- В основе экстремистских взглядов и действий всегда лежит нетерпимость к людям другой национальности, цвета кожи, вероисповедания, политических взглядов, социального положения, – рассказал специалист.

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за совершение преступлений экстремистского характера.

Широкое распространение в настоящее время приобретает вандализм, т.е. осквернение зданий и иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. Достаточно часто на зданиях, общественных сооружениях появляются надписи, рисунки, знаки, символы циничного, нецензурного содержания, что свидетельствует, прежде всего, о крайне низкой культуре оставивших их лиц.

В ходе мероприятия были приведены реальные примеры, высказаны мнения, сообщили в пресс-службе министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7