Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проверили на себе: родители бугульминских школьников сдали ЕГЭ

В этот раз родители сдавали историю.

В Бугульме прошла всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие состоялось в одной из школ города.

В этом году акция проводилась в восьмой раз. Цель акции – знакомство общественности с экзаменационной процедурой.

В акции приняли участие родители бугульминских выпускников. Сдать ЕГЭ пришли родители, чьи дети готовятся сдавать экзамен в этом или в ближайшие годы.

Мамам и папам школьников старших классов предложили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте. Для родителей, которые решили сдать единый государственный экзамен, полностью воссоздали тот путь, которые проходят выпускники: подробный инструктаж, обязательный досмотр перед тем как войти в аудиторию. Сотрудники пункта сдачи ЕГЭ рассадили всех по одному и рассказали, как правильно заполнять бланки. В арсенале сдающих - две черных гелевых ручки и свои знания.

В этом году участникам акции было предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по истории, который дал возможность познакомиться с заданиями разных типов. Все родители успешно справились с испытанием.

ФОТО: Управление образованием Бугульминского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5