Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Профильная смена «Профи» собрала детей из разных уголков Татарстана в лагере Бугульмы

В рамках этой смены осуществлялась деятельность по нескольким творческим и интеллектуальным направлениям.

С 3 по 9 августа в Молодежном оздоровительном центре имени А.Д. Губина Бугульминского муниципального района проходила профильная смена «Профи» для 195 детей из 20 муниципальных образований Республики Татарстан. В рамках этой смены осуществлялась деятельность по нескольким творческим и интеллектуальным направлениям.

Участниками робототехнической смены стали 91 человек в возрасте от 8 до 17 лет с разных уголков республики. Цель смены – организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, а также привлечение детей к современным технологиям конструирования, программирования и использования роботизированных устройств.

Общее руководство реализацией программы смены осуществляют отдел дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы». Обучение робототехнике и программированию проводили педагоги Детского технопарка «Кванториум» города Альметьевска и Центра детского технического творчества Бугульминского муниципального района.

Активным участником смены стала студия современных танцев «FREEDOM DANCE CAMP». Ежедневно для участниц проводили различные мастер-классы с участием лучших танцевальных тренеров из разных уголков нашей страны. В программу студии были включены танцевальные батлы, тренинги, видеоконференции с ведущими танцевальными тренерами. Мастер-классы организовали по направлениям: Hip – Hop New School, Hip – Hop Choreo, Vogue, Dancehall, American Party, Pajama Party.

Свой тренировочный процесс не останавливали и спортсменки всероссийского спортивного клуба чир спорта «ЧирЛэб», город Казань. Оттачивали мастерство, изучали новые элементы и активно готовили программу выступления на всероссийские соревнования по чирлидингу. Тренировки проходили в спортзале лагеря, где для данного направления были созданы идеальные условия: высота спортзала позволила выстраивать сложные акробатические композиции, которые являются неотъемлемой частью любого соревновательного выступления, сообщает пресс-служба БМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7