Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Продвинулись в полуфинал, не выходя на поле

Состоялись повторные матчи розыгрыша Кубка Республики Татарстан по футболу, в котором продолжает бороться за почётный трофей ФК «Бугульма-Рунако». В первой игре наши спортсмены не без труда на своём стадионе преодолели действующего чемпиона РТ, зеленодольскую команду с одноимённым названием со счётом 2:1. Ответная игра должна была состояться в прошедшую суббота на...

Состоялись повторные матчи розыгрыша Кубка Республики Татарстан по футболу, в котором продолжает бороться за почётный трофей ФК «Бугульма-Рунако».

В первой игре наши спортсмены не без труда на своём стадионе преодолели действующего чемпиона РТ, зеленодольскую команду с одноимённым названием со счётом 2:1. Ответная игра должна была состояться в прошедшую суббота на стадионе имени легендарного футболиста Виктора Колотова. Зеленодольские парни были готовые дать бой нашим ребятам. Однако соперническое представление на зелёном газоне не состоялось. Хозяева поля вышли на встречу с бугульминцами лишь для того, чтобы принести извинение за не состоявший матч. Причина отказа стала не продление контракта с директором ДЮСШ №3 города Зеленодольска Ниязом Низамовым, который одновременно был и директором футбольного клуба. Таким образом игроки выразили своё несогласие с решением исполняющего обязанностями руководителя местного исполкома по делам молодёжи и спорту города Азата Нигматуллина, не ставшего продлевать трудовое отношение с Ниязом Низамовым.

В соответствии с регламентом соревнований зеленодольской команде засчитано техническое поражение со счётом 0:3. Этот результат должен быть утверждён на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарной комиссии федерации футбола Республики Татарстан.

Таким образом, ФК «Бугульма-Рунако», победившая в первой игре зеленодольский клуб, стала полуфиналистом турнира. Она встретится в двух матчах с казанским «Мотором», проигравший в повторной встречи нижнекамскому «Шиннику» со счётом 1:2, но по итогам двух поединков продолжит борьбу в турнире.

Другую полуфинальную пару составили ДЮСШ Вахитовского района (Казань) и «Строитель» (Набережные Челны). Первый клуб вновь победил «Рубин» со счётом 2:1, а челнинцы в Альметьевске разошлись мирным исходом с местным «Нефтеградом, обменявшись по два гола за матч. Благодаря первой безоговорочной победе с результатом 3:0, борьбу за Кубок продолжат «строители».

Сергей БРЮХАЧЁВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7