Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Принимать детей в первый класс будут по-новому

В приказе Минпросвещения прописаны различные варианты подачи документов на зачисление ребенка в школу.

В Минпросвещении утвердили приказ № 458  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", согласно которому прием детей в первый класс будет осуществляться по новым правилам.

Прием заявлений от родителей начнется теперь 1 апреля, а не 1 февраля. как было ранее и завершится 30 июня. После приема документов согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение трех рабочих дней, не семи. Это касается только тех семей, которые живут на "участке" школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. 

Если ребенок живет не на закрепленном за школой "участке", то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят.

В приказе Минпросвещения прописаны такие варианты подачи документов на зачисление: личная явка в школу, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт, с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Многие регионы уже наладили запись первоклашек через портал госуслуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7