Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Примадонны» возвращаются в Бугульму на два дня

Бугульмицы ждут встречи со старыми друзьями-коллегами.

Сегодня утром из города Камышин Волгоградской области выехал автобус с гастрольной группой. Это ответный визит камышан. Бугульминцы были у них в октябре прошлого года. Обменные гастроли стали возможными благодаря федеральному проекту.

Первый раз в рамках «Больших гастролей» театр им. А.Баталова обменялся гастролями с Рыбинским драматическим театром осенью 2019 года. Второй – с Камышинским драматическим театром.

Нужно отметить, что начало дружбе с жителями Волгоградской области было положено три года назад. Тогда камышане привозили в Бугульму комедию «Ханума». В зале – аншлаг несмотря на то, что спектакль шел два вечера подряд. Бугульминцы приготовили гостям теплый прием, организовали театральный капустник, сводили на экскурсию в музей Ярослава Гашека, устроили автобусную экскурсию по городу. Взамен баталовцы привезли в город на Волге «Сотворившую чудо» в 2019 году и «Долгожитель» и «Голубцы по объявлению» в 2021 году.

16 и 17 марта камышане покажут в бугульминском театре сказку «Космические приключения Шурки и Мурки» и вечерний спектакль «Примадонны». Интересна история комедии. Несколько лет назад она с успехом шла на сцене бугульминского театра. Шла так долго, что сменились даже составы играющих актеров. Когда спектакль по несколько раз посмотрели уже все любители театра, его списали. Но два-три раза в год кто-то обязательно обращался в дирекцию театра с просьбой восстановить «Примадонн». И вот комедия возвращается на два дня. Яркий, искрометный спектакль.

Обменные гастроли стали возможным благодаря федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

 

Юлия Исмагилова

Фото из архива театра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7