Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Приболевший" бугульминский мост

Пока на улице зима, проблемы собираются как снежный ком. Впрочем, с ним, со снегом, они и связаны. Водоём под многолетним наблюдением журналистов, сотрудников администрации, бугульминцев. И года не проходит, чтобы о нём не говорили. В течение этой зимы в редакцию поступали звонки с жалобами: плохо чистят лестницы, мост. Да и...

Пока на улице зима, проблемы собираются как снежный ком. Впрочем, с ним, со снегом, они и связаны. Водоём под многолетним наблюдением журналистов, сотрудников администрации, бугульминцев. И года не проходит, чтобы о нём не говорили. В течение этой зимы в редакцию поступали звонки с жалобами: плохо чистят лестницы, мост. Да и крыше достаётся. Тяжёлый снег продавливает поликарбонат. Там, где образовались дыры, выглядывают сосульки, падают сугробы. А днём сквозь них припекает солнце. В первой половине дня это место достаточно оживлённое: горожане спешат в поликлинику, проходят десятки пожилых людей, инвалиды, беременные, мамы с детьми, а на мосту - каша. Улица Гашека очищена плохо, сильная колейность, подходы к пешеходным зонам завалены. Две лестницы больше похожи на горки для ледянок. По нечищеным ступеням молодёжь взлетает просто и непринуждённо. А пожилые бугульминцы ходят друг за дружкой, держась за перила. После последнего снегопада женщины возмущаются: «Здесь всю зиму не убирали!», а мужчин и процитировать в газете нельзя. - Хожу здесь постоянно. У меня недавно была операция на ногу, идти очень тяжело, а тут ещё и нечищено, - говорит пенсионерка Разина Салихзянова. - Сегодня ещё более-менее: может убрали, может само растаяло. Я сама раньше работала в «Горзеленстрое» начальником участка. Рабочих утром отправляли, в течение дня к поликлинике снег убирать с лестниц, дороги, лёд на мосту долбить, чтобы здесь всегда было комфортно для людей. С крыши, конечно, не скидывали: туда рабочих никак не отправишь, не было специального оборудования.

- Уборку этой территории должна осуществлять подрядная организация «Чистый город», - сообщил руководитель исполнительного комитета города Михаил Конков. - А сам мост вошёл в проект реконструкции водоёма, которая должна быть совершена в этом году по республиканской программе.

Застать на месте руководителя «Чистого города», его заместителя или хотя бы главного инженера не удалось - отсутствует в городе, отъехал, на объекте. Оставшиеся сотрудники утверждают по телефону, что дорогу, они очищают каждый день, пусть не все это замечают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5