Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

При ремонте дорог республики, проводимых в рамках нацпроекта, будут применяться отечественные технологии и материалы

Среди материалов, которые планируется использовать, – щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 по ГОСТ Р 58406.1-2020, асфальтобетонная смесь А 32 НТ по ГОСТ Р 58406.2 – 2020 и щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА 8 по ГОСТ Р 58406.1-2020.

В 2022 году при выполнении дорожных работ на более чем сорока объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется применить новые технологии и материалы, включенные в Реестр новых и наилучших технологий ФАУ «РОСДОРНИИ».

Реализовать технологии стало возможным благодаря хорошей оснащенности лабораторий службы заказчика и подрядных организаций республики. К контролю качества привлекаются специалисты Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

В текущем году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется выполнить работы на автомобильных дорогах общего пользования регионального и местного значения общей протяженностью 91,3 км. В том числе 16 объектов Казанской агломерации, 7 – Набережночелнинской, 3 – Нижнекамской и на 16 объектах региональной сети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X