Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент Татарстана выразил соболезнование в связи с безвременной кончиной министра здравоохранения республики Марата Садыкова

Марату Наилевичу в минувшую пятницу исполнилось 53 года.

Уважаемая Динара Ильгизаровна!

От имени татарстанцев и от меня лично примите самые глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной Вашего супруга Марата Наилевича Садыкова.

Это тяжёлая, невосполнимая потеря для Вас, огромная утрата для всей нашей республики. Из жизни ушёл опытный, авторитетный руководитель и талантливый врач, искренне преданный непростой, но благородной профессии. Марат Наилевич внёс большой вклад в укрепление татарстанской системы здравоохранения, в создание центра экстренной медицины на базе городской клинической больницы №7, в решение многих актуальных задач, от которых зависели жизнь и здоровье наших граждан. Образец профессионализма и увлечённости делом, он всегда отдавал работе максимум сил и энергии, пользовался заслуженным уважением среди коллег и пациентов. С нами остаётся светлая благодарная память об этом замечательном человеке с щедрой душой и горячим сердцем, результаты его неустанного созидательного труда.

Искренне разделяю с Вами боль тяжёлого горя, желаю Вам сил и стойкости в эти скорбные дни. Прошу также передать слова сочувствия и поддержки вашим детям, всем родным и близким.

Президент Республики Татарстан Р. Н. Минниханов

 

Соболезнования близким Марата Садыкова выразил Руководитель Администрации Президента Республики Татарстан А. А. Сафаров

 

Уважаемая Динара Ильгизаровна!

Примите самые искренние соболезнования в связи с кончиной Вашего супруга Марата Наилевича Садыкова.

Не стало признанного профессионала медицины, опытного организатора здравоохранения, посвятившего себя служению родной республике и жизненно важной для каждого человека отрасли. Его многолетняя деятельность всегда была достойным примером верности клятве Гиппократа, большого трудолюбия, ответственного отношения к своему благородному призванию и по праву снискала высокий авторитет в медицинском сообществе, благодарное признание многочисленных пациентов.

Безвременный уход Марата Наилевича – это огромная, невосполнимая потеря не только для Вас, его родных и близких, но и для всей системы татарстанского здравоохранения. Сочувствую Вашему горю, желаю Вам сил и стойкости в эти скорбные дни. Пусть внимание и поддержка детей, верных друзей, добрая память о прожитых вместе годах будут Вам опорой в этот трудный час.

 

Садыков Марат Наилевич родился 27 января 1970 года в Буинске.

Он окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия».

С 2008 по 2018 год Марат Садыков работал главным врачом в Городской клинической больнице №7.

С 2009 по 2014 год являлся депутатом Государственного совета РТ, с 2014 по 2018 год – депутатом Госсовета РТ пятого созыва.

14 февраля 2018 года Марат Садыков вступил в должность министра здравоохранения Татарстана.

Марат Садыков был Заслуженным врачом РТ и Кандидатом медицинских наук.

Министр награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», благодарностью Президента РТ, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5