Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент Татарстана вручил награды участникам хоккейного турнира - священникам и имамам

Турнир «Кубок дружбы – Дуслык» прошел в республике уже во второй раз и теперь станет ежегодным.

Соревнования направлены на укрепление мира и согласия между представителями разных конфессий и пропаганду здорового образа жизни.

Рустам Минниханов отметил, что это был интересный хоккей, олимпийского уровня. Но главная цель мероприятия - это дружба, так как в турнире участвуют православные, мусульмане. Кроме того, в этом году к нему присоединились команды военнослужащих.

Президент Татарстана наградил представителей команд «Добрыня» и «Миллениум». В их составе играют священники, активные прихожане храмов и имамы. На состязаниях также присутствовали митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

- Очень важно, чтобы и в жизни, и в спорте люди были вместе. А дружба — это Божий дар, который нужно ценить, согревать его в своем сердце, делать все возможное, чтобы мир вокруг нас был ей наполнен, и мы всегда жили в мире и благополучии, — сказал митрополит.

- Спорт воспитывает не только физическую силу, но и моральную, в том числе духовно укрепляет ее. Надеюсь, что все спортсмены получат удовольствие от игры на этом кубке, - добавил Муфтий Татарстана.

В этом году перед началом соревнований в Кул-Шарифе провели пятничный намаз, а в Казанском соборе иконы Божией матери молебен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7