Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент Татарстана вручил награду бугульминцу (ВИДЕО)

В Казани поздравили победителей XVI республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин наградил призеров конкурса. В торжественной церемонии принял участие президент РТ Рустам Минниханов.

Алексей Песошин отметил, что всех победителей конкурса объединяет умение добиваться поставленных целей.

«Наша общая цель – конкурентоспособная экономика. Конкурс “50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан” – это удачная форма поиска инноваций и талантливых людей. Вы – наше достояние и основа благополучия республики», – обратился он к участникам.

В номинации «Перспектива» победителем стал бугульминец Михаил Давыдов. Он учится в 9-м классе гимназии № 7. Его наставник – учитель технологии Михаил Сапожников. В 2010 и 2013 году под его руководством представители Бугульмы уже становились победителями конкурса.

Михаил Давыдов представил на конкурс универсальный верстак "УниВер". Это компактное рабочее место, предназначенное для индивидуальной работы, включающее в себя ноутбук, тиски, электроточило, приспособление для сверления, органайзер с инструментом.

С этим верстаком удобнее собирать габаритные изделия и ремонтировать бытовые приборы. Новизна разработки - в использовании электронного графопостроения, компактности и простоте конструкции, которая позволяет применять "УниВер" подросткам, неквалифицированным рабочим и людям с ограниченными возможностями.

Награду Михаилу Давыдову вручил Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7