Президент Татарстана проверяет наличие мест в больницах
150 дополнительных койко-мест создали в больнице № 7 в Казани за несколько часов.
Рустам Минниханов устроил объезд больниц. Он решил лично убедиться в достаточном количестве мест, если заболевших коронавирусом станет больше.
Президент республики побывал в казанской больнице № 7. Министр здравоохранения РТ Марат Садыков рассказал о планах создать в Татарстане дополнительные места в медицинских учреждениях. Всего их будет 3 800. Койко-места нужны для возможной госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией.
Дополнительные места будут создавать во всех инфекционных отделениях ЦРБ республики. Марат Садыков пояснил, что так медпомощь смогут оказать в любом регионе Татарстана, и инфекционистов будут поддерживать медики других направлений.
— Персонал защищает здоровье людей, невзирая на собственный риск. Ради них нужно в течение недели оставаться дома, — сказал Рустам Минниханов.
Он также подчеркнул, что другие работы в больницах должны выполняться в нормальном режиме, чтобы госпитализированные жители РТ не сталкивались со сложностями.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»