Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент Татарстана: Надо в том же темпе продолжать строительство (РКИБ)

Начать закупку необходимого оборудования необходимо уже сейчас. Такое поручение дал Рустам Минниханов, побывав на строительной площадке второй очереди Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани.

Руководитель республики сегодня ознакомился с ходом строительства и призвал не снижать темпов, тем более что новый корпус станет универсальным, то есть в нем можно будет лечить и детей, и взрослых.  Об этом президенту рассказали во время визита.

«Надо в том же темпе продолжать строительство. Чтобы ровно к сроку мы получили современную и соответствующую всем стандартам больницу. Это важный задел, который в случае необходимости обеспечит лучшие условия для лечения наших жителей», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Как сообщила ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, сейчас строительство идет в две смены, работают 180 человек. А уже со следующей недели данные работы будут вестись круглосуточно. Напомним, общая площадь второго корпуса РКИБ составит 15 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 234 пациентов, но при необходимости количество коек может быть доведено до 504. Предположительный срок сдачи объекта - 15 августа 2020 года.

 

Подробнее о строительстве второй очереди Республиканской клинической инфекционной больницы читайте на сайте «События».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7