Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент РТ Р.Минниханов выделил три самых важных вопроса

На прошедшей в воскресенье видеоконференции Президент РТ Р.Минниханов выделил три самых важных вопроса:

проведение весенних полевых работ, санитарная уборка территорий и своевременное окончание сооружения стадиона к открытию Универсиады.

Но сначала шёл разговор о вводе жилья. В целом по республике результаты неплохие - 104 процента к уровню прошлого года. В Бугульме в мае готовится к сдаче 90-квартирный жилой дом на улице Энгельса. Ведётся работа по устройству кровли на многофункциональном центре в Акбаше.

На совещании прозвучало, что до 1 мая все постройки, сданные начиная с 2010 года, будут проинспектированы. Поводом для этого стал скандал с домами ветеранов в Буинском районе, послуживший причиной отставки его главы.

Опять акцентировалось внимание на завершении строительства стадиона в Казани. Бугульминцы там трудятся неплохо, занимая 16 место среди 45 районов. Поэтому есть шанс в качестве награды получить бесплатно одну или несколько спортивных площадок.

Также был поднят вопрос об охране труда. Муниципальным образованиям необходимо активизировать работу координационных советов по охране труда при исполкомах, ответственным лицам надо ежедневно осуществлять контроль за соблюдением правил и норм охраны труда. Поручено всем заказчикам-застройщикам и подрядчикам организовать плановое проведение каждую среду с 13 до 15 часов мероприятия «Чистая стройка». Оно, кстати, бессрочное. Нарушители станут привлекаться к административной ответственности.

Говорилось о санитарно-экологическом двухмесячнике в республике. За первую неделю на нерадивых наложен штраф в сумме более 963 тысяч рублей. Будет обращено внимание на садовые общества, гаражные кооперативы.

О ходе весенних полевых работ доложил министр сельского хозяйства и продовольствия - вице-премьер РТ М.Ахметов. К севу приступили более десяти районов, среди которых особо был отмечен Заинский. Сейчас всем необходимо быстрее завершить подкормку озимых культур. Важно технологически правильно провести работы на полях с многолетними травами и подготовку семян перед севом. Подчеркивалась важность проведения его в сжатые сроки и качественно, ухода за посевами, охраны труда. Поэтому решено организовать в районах мобильные группы качества.

После видеоконференции глава района И.Касымов подверг критике исполкомы города и района по работе с инвесторами. Заострил внимание на охране труда, так как в прошлом году у нас было пять смертельных случаев на производстве. Зато поблагодарил ряд предприятий, которые выделили своих специалистов для работы на стадионе в Казани. Напоследок нацелил сельских руководителей на успешное проведение весенних полевых работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5