Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент РТ: Пика заболеваемости по Covid-19 мы еще не достигли

Поскольку пик заболеваемости в республике еще не пройден, Татарстан пока не может ослабить ограничительные меры, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, сообщил Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

«Пика заболеваемости мы еще не достигли. Об этом сказал и Президент России. От Москвы волна уходит в другие регионы. Поэтому, к сожалению, мы пока не можем ослабить наши ограничительные меры. Я официально обращаюсь к жителям Татарстана — это все делается во благо вашего здоровья и здоровья ваших близких. Каждый инфицированный является угрозой для других людей», — сказал Рустам Нургалиевич.

принимаемые в республике меры нацелены на минимизацию рисков распространения коронавируса, отметил Минниханов.

«Специалисты подтвердят, что мы еще далеки от пика. Есть и математические модели, и разные исследования. Но чем строже мы подойдем к себе, тем меньше будет у нас потерь», — пояснил президент.

Также Рустам Минниханов отметил, что система здравоохранения республики полностью готова к новой угрозе, на уровне предприятий, городов и районов организована необходимая работа.

«Вчера мы ознакомились с работой двух крупных производств в Нижнекамском районе. Должен сказать, что серьезность проблемы понятна. Я благодарю всех наших коллег. Особенно большая нагрузка на правоохранительную систему: МВД, Росгвардию и другие структуры. Понятно, что не всем нравятся те меры, которые мы вынуждены предпринимать», — подчеркнул руководитель республики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7