Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника

Обращаясь к учителям, Президент России процитировал слова Константина Ушинского.

Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника. Обращаясь к учителям, Президент России процитировал слова Константина Ушинского, основоположника научной педгогики в России –  в этом году исполняется 200 лет со дня его рождения.

«Он называл „невыносимым насильем« попытки отнять у народа его язык, оборвать ту самую «прочную связь, соединяющую поколения в одно великое историческое живое целое», — сказал руководитель страны. – <...> Но вновь повторю: ничего у них не получится — мы их дожмём".

Путин особенно отметил важную роль педагогов в воспитании. Он поблагодарил российских учителей за воспитание достойных учеников и защитников Отечества. По словам Президента, педагоги научили детей отличать «подлость от правды и привили искреннюю любовь к Родине». 

Глава государства признал огромное значение института наставничества для формирования будущего для нашей страны, пообещав продолжить формирование суверенной системы образования для России и реализовать все планы по строительству и ремонту школ, а также привести общероссийским стандартам образование в недавно присоединенных российских регионах. Путин подчеркнул, что в сфере образования много острых и труждных вопросов, которых предстоит решать современным учителям и руководителям регионов вместе. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5