Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов посетил стенд ПАО «Транснефть» на выставке «TatOilExpo-2022»

В мероприятиях также приняли участие Президент Союза нефтегазопромышленников Г.И. Шмаль, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» О.Е. Аксютин, зарубежные гости.

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов посетил стенд ПАО «Транснефть» на международной специализированной выставке «TatOilExpo-2022» в рамках Татарстанского Нефтегазохимического форума. В мероприятиях также приняли участие Президент Союза нефтегазопромышленников Г.И. Шмаль, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» О.Е. Аксютин, зарубежные гости.

На стенде компании демонстрировались современные образцы блока измерений показателей качества нефти и нефтепродуктов, маслоустановки, комбинированного магнитно-ультразвукового дефектоскопа, разработанных и произведенных на предприятиях системы «Транснефть».

Генеральный директор АО «Транснефть – Прикамье» Р.А. Галиев проинформировал президента о текущем состоянии и перспективах развития системы магистральных нефте- и продуктопроводов в регионе, реализации программы импортозамещения компании.

Р.А. Галиев, в частности, отметил, что 29 типов оборудования, входивших в программу импортозамещения ПАО «Транснефть», сегодня полностью производятся в России. «Транснефть» полностью решила вопросы с импортозамещением производства магистральных насосов и электродвигателей. Теперь эта продукция производится на предприятиях компании в городе Челябинске. В Республике Татарстан организовано производство противотурбулентной присадки. Кроме того, удалось полностью отказаться от заказа за рубежом труб, металлоконструкций, резервуарного и прочего оборудования.

«Компания главной задачей для себя видит обеспечение надежной и безопасной эксплуатации магистральных трубопроводов. Это может быть выполнено только при полной технологической независимости от зарубежного оборудования. Сегодня компания свободна от импортной составляющей на 97 %», - подчеркнул Р.А. Галиев.

В выставке «TatOilExpo-2022» принимают участие 150 российских и иностранных предприятий. Мероприятие проходит на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» в г. Казани. Работа выставки продлится до 2 сентября 2022 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7