Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Премьера в ТИКО

В центральной детской библиотеке состоялась долгожданная премьера: для всех юных зрителей и их родителей театр кукол «ТИКО» показал новый музыкальный спектакль «Кузька приглашает друзей» по сказке Татьяны Александровой. Он стал своеобразным посланием добра всем зрителям.

В зале мероприятий детской библиотеки был полный аншлаг: гости, друзья и родственники. В основу спектакля положена история о смешном домовёнке Кузе, который поселился в городской квартире в семье девочки Наташи. Главным героем спектакля стал, конечно, маленький, смешной, но очень приветливый и открытый домовёнок Кузя. К тому же, он очень хозяйственный, добрый и сообразительный, ему удаётся найти выход из любой ситуации. 
Интересный сюжет, красивые куклы и декорации, завораживающая атмосфера - благодаря этому спектакль воспринялся детьми легко, а главное — правильно. Такая душевность спектакля и лёгкость его восприятия объясняются очень просто. Всё представление юные артисты ТИКО провели с поднятыми руками, играя, участвуя в представлении, передавая свои эмоции кукле, а кукла, в свою очередь, зрителю. 
Премьера состоялась, радостные актёры-дети принимали вполне заслуженные аплодисменты, поздравления, подарки и благодарственные грамоты от администрации МБУК «МЦБ».

Рушания Мухтарова,
библиотекарь центральной детской библиотеки МБУК «МЦБ» 
Фото Анны Пахомовой 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7